Ссылки для упрощенного доступа

Первый канал удалил видеозапись со второй женой Кадырова после расследования о её недвижимости


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Первый канал удалил сюжет о конкурсе "Краса Чечни-2006", где была показана Фатима Хазуева - девушка, которую издание "Проект" называет второй женой главы республики Рамзана Кадырова. Сам сайт "Проекта" подвергся атаке злоумышленников.

"Это единственный известный материал, в котором отчетливо показана Фатима Хазуева. Фрагмент из этого видео Первого канала мы показали в среду в нашем расследовании, в котором рассказали, что Хазуева – вторая жена Кадырова, и на нее оформлены роскошные активы. Вскоре после нашей публикации вместо репортажа на сайте Первого канала стало появляться сообщение об ошибке", – рассказали журналисты.

Они отмечают, что в удаленном репортаже был показан скромный семейный быт на тот момент 14-летней Фатимы. Три репортажа с другими конкурсантками до сих пор доступны.

После публикации расследования о недвижимости жён Кадырова сам сайт "Проекта" подвергся атаке злоумышленников, в результате чего он на некоторое время перестал открываться.

  • Расследование об имуществе жён Кадырова вышло 7 апреля. Согласно нему, две супруги главы Чечни владеют недвижимостью общей стоимостью не менее 800 миллионов рублей. Помимо Хазуевой, подсчитана собственность Медни Кадыровой – официальной жены Рамзана Кадырова.
  • На просьбу журналистов прокомментировать расследование "Проекта" пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил 7 апреля, что не осведомлён об этом материале. Он пообещал ознакомиться с ним и дать ответ на следующий день, но его так и не поступило.
  • По словам оппозиционного чеченского блогера Тумсо Абдурахманова, в республике ни для кого не секрет, что Хазуева является супругой Рамзана Кадырова. Более того, его женами стали все финалистки того конкурса красоты, но место постоянной заняла именно Хазуева, отметил Абдурахманов.

XS
SM
MD
LG