Ссылки для упрощенного доступа

Экс-полицейский на Ставрополье приговорен к 10 годам колонии за наркоторговлю


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Ставропольском крае к 10 годам колонии строгого режима приговорен майор полиции Дмитрий Янаков. Он признан виновным в торговле наркотической "солью".

По данным краевого управления ФСБ, экс-сотрудник отдела полиции по Минераловодскому округу с апреля по май 2018 года сбывал наркотики в крупном размере.

После того, как против него возбудили уголовное дело, он скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск. Позднее его задержали на территории Ставропольского края, пишет "Интерфакс-юг".

  • Ранее в сентябре в Минводах были осуждены на большие сроки четверо бывших полицейских по делу о взяточничестве и превышении должностных полномочий.
  • В начале сентября в Кабардино-Балкарии было прекращено уголовное дело в отношении 85-летнего жителя Нарткалы Николая Захарченко, покончившего с жизнью из-за обвинения в хранении наркотиков.
  • В июне в столице Северной Осетии полицейский был задержан за хранение наркотиков. Это оперативник уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по Владикавказу.

XS
SM
MD
LG