Ссылки для упрощенного доступа

Продление арестов, хищные птицы и депутаты


О главных событиях на Северном Кавказе 10 июня

За последние сутки на Северном Кавказе умерли шесть человек с коронавирусом, число новых заболевших – 556. В Дагестан, Ингушетию и Северную Осетию из Москвы направят новые бригады врачей, в каждую из них войдут от пяти до девяти специалистов.

Депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов встретится с мэром ханты-мансийского города Лянтора Сергеем Махиней, что жаловался на бизнесмена-чеченца Ису Абдулвахабова. Встреча должна состояться в ближайшее время, сообщили в представительстве главы Чечни в ХМАО.

Делимханов и дела в ХМАО, Северный Кавказ и врачи из Москвы
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:42 0:00

Верховный суд Дагестана продлил арест журналисту Абдулмумину Гаджиеву, Кемалу Тамбиеву и Абубакару Ризванову до 13 августа. Они обвиняются в финансировании терроризма.

А военный суд в Москве на шесть месяцев продлил арест обвиняемому в финансировании терроризма уроженцу Северной Осетии Георгию Гуеву.

Десять лет лишения свободы в колонии строгого режима назначил суд жителю Кабардино-Балкарии Ратмиру Пшибиеву по делу о подготовке теракта.

В окрестностях Цхинвали местные жители случайно обнаружили останки трех человек, которые предположительно пропали 16 лет назад. По сохранившимся фрагментам одежды была выдвинута версия, что они могли принадлежать двум жителям Дагестана и одному местному жителю.

Сотни азербайджанцев, оказавшихся на российской стороне границы с Азербайджаном из-за блокировки коронавируса, осуждают невыносимые условия, в которых они живут более двух месяцев. Они не могут вернуться домой из Дагестана, поскольку граница между странами остается закрытой.

Сотни азербайджанцев второй месяц заблокированы в Дагестане
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:22 0:00

МВД по Дагестану назначило проверку в отношении сотрудников полиции, которые 9 июня задержали 60-летнего местного жителя в поселке Манас Карабудахкентского района. Само задержание привело к протестной акции и перекрытию федеральной трассы "Кавказ".

В самопровозглашенной Южной Осетии уволен руководитель управления исполнения наказаний Отар Маргиев, который одновременно был начальником тюрьмы. Причиной послужил конфликт в учреждении, где на минувшей неделе ряд заключенных изрезали себе руки.

Сотрудников скорой помощи Черкесска не пустили на встречу с представителями управления Генпрокуратуры РФ по СКФО, пожаловались медики. На заседании присутствовало только руководство медучреждения, которое, как считают работники скорой, не озвучило их проблемы.

Началась доследственная проверка в отношении депутата сельсовета Икринский Курахского района Дагестана: мужчина может быть причастен к уничтожению десятков хищных краснокнижных птиц.

Депутат Госдумы Оксана Пушкина обратилась в Генпрокуратуру по делу адвокатов из Кабардино-Балкарии. Она просит проверить законность возбуждения уголовного дела против адвоката Дианы Ципиновой.

Садон был одним из самых богатых поселков Северной Осетии. В его шахтах добывали свинец и цинк. Поселок строили бельгийцы, и это получило свое отражение в архитектуре горного села. Однако после наводнения в 2002 году Садон оказался разрушен и заброшен, а его шахты - затоплены.

Осетинский Садон - поселок былой славы
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:03:33 0:00

XS
SM
MD
LG