Ссылки для упрощенного доступа

Митинг во Владикавказе и коронавирус


Участники митинга во Владикавказе
Участники митинга во Владикавказе

О главных событиях на Северном Кавказе 20 апреля

Во Владикавказе люди вышли на митинг против действующей республиканской власти. За день на площади у правительственных зданий побывали не менее двух тысяч человек. В итоге акцию разогнали силой.

Митингующие требовали отставки парламента и правительства республики, а также освобождения задержанного ковид-диссидента, оперного певца Вадима Чельдиева. Именно после его призывов вышли люди. "Кавказ.Реалии" поговорил с его адвокатом.

Митингующие во Владикавказе потребовали отставки властей
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:54 0:00

В регионах Северного Кавказа за сутки умерли пять человек, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция. Как сообщает Оперативный штаб, в регионе за последние сутки число больных коронавирусом увеличилось на 242 человека.

Сопредседатель Северо-Осетинской региональной общественной организации "Ассоциация жертв террористических актов "Матери Беслана" Сусанна Дудиева записала обращение ко всем жителям республики с просьбой не выходить из дома. Оно распространяется по мессенджерам.

В Дагестане произошло землетрясение. Об этом сообщили в Национальном центре сейсмического мониторинга Грузии. Магнитуда подземных толчков составила 3.5.

Ингушетия стала лидером рейтинга по увеличению численности населения в 2017-2019 годах. За это время количество жителей республики выросло на 5,5%.

"Матери Беслана" подготовили и распространили петицию против переноса дня окончания Второй мировой войны. НКО считает, что праздничный День воинской славы невозможно совместить с памятным Днем солидарности в борьбе с терроризмом из-за морально-этических соображений и по причине искажения исторического факта.

На прошлой неделе в Табасаранском районе Дагестана произошло вооруженное нападение на полицейских. Как можно расценивать инцидент после столького времени затишья? И стоит ли ожидать ухудшения ситуации, особенно сейчас, на фоне сложной экономической ситуации из-за пандемии?

Новый этап лечения Аиши Ажиговой, семилетней ингушской девочки, ставшей жертвой издевательств родственников и лишившейся кисти руки, откладывается из-за карантина на неопределенный срок.

XS
SM
MD
LG