Ссылки для упрощенного доступа

Коронавирус: заражения и выздоровления


О главных событиях на Северном Кавказе 7 апреля

В Кабардино-Балкарии на 7 апреля подтвердили еще пять случаев коронавируса. Число заболевших в регионе составляет 13 человек.

В Ингушетии за минувшие сутки количество заболевших коронавирусом возросло на 6 человек.

Количество заразившихся в Ставропольском крае увеличилось на 19 человек, летальных исходов нет, следует из данных Роспотребнадзора.

Видеоновости Северного Кавказа 7 апреля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:48 0:00

В Калмыкии за минувшие сутки зафиксированы четыре новых случаях заражения коронавирусом, сообщает Роспотребнадзор. Они из так называемой контактной группы, которые состояли в кругу общения с ранее заболевшими.

В Дагестане выявлены ещё 13 заболевших коронавирусом. Всего в республике зарегистрированы 43 подтвержденных случая. Десять местных жителей, заразившихся коронавирусом, находятся в тяжелом состоянии, все они переведены в реанимационное отделение.

В Северной Осетии подтвердили анализы еще одного человека, у которого обнаружена новая коронавирусная инфекция. В регионе скончался первый пациент с положительным результатом на вирус.

В клиническую больницу скорой медицинской помощи пытались войти неизвестные с требованием показать им заражённых коронавирусом, рассказали сотрудники медучреждения.

В Чечне выписаны первые 12 пациентов, которые успешно вылечились от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

Кремль не видит противоречий между правительством РФ и главой Чечни по вопросу закрытия границ региона.

В Адыгее вылечился первый житель, заразившийся коронавирусом. Его уже выписали, сообщили в Минздраве республики.

В пятигорском Спасском соборе в день Благовещения Пресвятой Богородицы, 7 апреля, прошла служба. Ее посетили десятки прихожан. Церкви в России не были закрыты на фоне распространения коронавируса. РПЦ заявляла о дезинфекции икон.

Пятигорск: церковь на фоне пандемии
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:56 0:00

В Северной Осетии пытаются сдержать цены в торговых сетях. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития республики.

По количеству пациентов и динамике распространения Дагестан занимает лидирующие позиции на Северном Кавказе. Корреспондент "Кавказ.Реалии" поговорила с руководителем организации "Монитор пациента" Зияутдином Увайсовым о том, готова ли республика к пандемии.

Нефтекумский районный суд Ставропольского края взял под стражу подозреваемого в подготовке теракта.

Шалинский суд Чечни рассмотрит дело Ольги Марковой, россиянки, живущей в Австрии. Она судится за возвращение двоих сыновей: десятилетнего Ясина и девятилетнего Ильяса. В 2014 году их отец, уроженец Чечни Саид Хасан Магомадов, вывез детей без ее ведома, отпросив погулять, из города Брегенц.

Сотрудники МВД по Северной Осетии обнаружили авто-газозаправочную станцию, которая работала абсолютно безо всяких разрешительных документов.

В Дагестане заявили, что вывели новую породу овец. Руководитель племенного хозяйства, которое ранее утверждало о выведении породы овец – Артлухский меринос – написал заявление в прокуратуру о подлоге: новой породы не существует, показатели продуктивности сфальсифицированы.

XS
SM
MD
LG