Ссылки для упрощенного доступа

Кадыров и Госдеп, коронавирус и дагестанцы


Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров

Северный Кавказ за минувшие выходные

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об отсутствии интереса к инициативе американских конгрессменов и сотрудников Госдепартамента США проверить его деятельность на Ближнем Востоке. Также Кадыров заявил, что у него нет бизнеса ни в России, ни за рубежом, а также нет счетов в иностранных банках.

В Швеции задержали двоих подозреваемых в покушении на чеченского блогера Тумсо Абдурахманова. Как сообщает Reuters со ссылкой на прокурора города Евле Терезу Стенссон, 1 марта полиция заключила под стражу 29-летнего мужчину и 6 марта была задержана 30-летняя женщина. Оба подозреваемых являются гражданами России.

Муртазали Гасанангусенов не рассчитывает на помощь властей в деле расследования убийства его сыновей. Он также не надеется, что следственные органы сами начнут делать свою работу и найдут убийц его детей. Об этом мужчина заявил во время одиночного пикета, который прошел 7 марта на центральной площади Махачкалы.

Ленинский райсуд Грозного 6 марта рассмотрел иск 44-летнего Руслана Ибаева к бывшей супруге Жанетте Тухаевой. Суд постановил определить место жительства детей Абубакара (2010 г.р.) и Саида (2012 г.р.) с отцом, а мать ограничить в правах, обязать ее снять запрет на вывоз детей за границу и взыскать с нее алименты в размере трети от ее заработка. Кроме того, Тухаевой предписали удалить ее аккаунт в Instagram, где она писала о своих сыновьях.

Шевченковский райсуд Киева арестовал на тридцать суток 33-летнего уроженца Казбековского района Дагестана Али Алиева. Решение объявила следственный судья Лидия Щебуняева. Она согласилась с доводами прокурора Виктора Пекельного, который ходатайствовал об аресте на период, когда российская сторона должна предоставить документы для обоснования своего запроса в Интерпол об экстрадиции Алиева.

Студентка первого курса Северо-Западного государственного медицинского университета, приехавшая на учебу из Северной Осетии, оказалась среди помещенных в карантин в общежитии в Санкт-Петербурге.

“Облегчение сразу почувствовала. Если вы пойдете, вам тоже понравится. Вы тоже будете каждые две недели, как я ходить”. Почему кровопускание по исламу так популярно в Дагестане?

Больше всего визитов с устройств Apple в России происходит из регионов Северного Кавказа. В рейтинге количества айфонов лидируют Москва и Московская область, а за ней сразу же следуют пять кавказских регионов: Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Осетия и Чечня.

XS
SM
MD
LG