Ссылки для упрощенного доступа

В Махачкале сотруднику Пенсионного фонда, заявившему о пытках, продлили арест


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Суд продлил на два месяца арест сотруднику Пенсионного фонда Дагестана Омару Абдурашидову, обвиняемому в финансировании терроризма, передает корреспондент "Кавказ.Реалии".

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия. По мнению следователя, Абдурашидов, оказавшись на свободе, может скрыться и попытаться препятствовать расследованию дела. Доводы защиты о том, что обвиняемого пытали с целью самооговора, суд во внимание не принял и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

"Он еще раз рассказал суду, что подвергался пыткам, был похищен и что все это сделано силовиками, чтобы получить от него показания на бывшего руководителя УВД Махачкалы Раипа Ашикова, но судья не услышал наши доводы", – сообщила "Кавказ.Реалии" адвокат Салимат Кадырова.

Как писал "Кавказ.Реалии", работник Пенсионного фонда Омар Абдурашидов был похищен в Махачкале 27 марта 2019 года, через два дня его нашли в здании УФСБ по Дагестану. Абдурашидов заявлял о том, что под пытками у него требовали оговорить экс-начальника полиции столицы РД Раипа Ашикова.

"Его избили, его пытали". Пикет в защиту похищенного дагестанца
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:58 0:00

XS
SM
MD
LG