Ссылки для упрощенного доступа

Драка, убийство чеченца, имамы против сатанистов


Полиция Германии (архивное фото)
Полиция Германии (архивное фото)

В Германии убит уроженец Чечни Сулиман Навразов в ходе драки с уроженцами Афганистана. Он скончался от полученных ножевых ранений. У 36-летнего Навразова остались беременная жена и пятеро детей.

Другое столкновение произошло под Парижем. В ходе него представители чеченской диаспоры противостояли уроженцам Северной Африки. В ответ полиция блокировала здание, где проживают чеченские беженцы, и стала задерживать участников драки.

Пропавшая 6 сентября в Грозном 28-летняя Петимат Мамаева вернулась домой 21 октября и находится в семье. Об этом "Кавказ.Реалии" сообщила ее мать.

В дагестанском сегменте социальных сетей прокатилась волна недовольства из-за грядущего празднования "хэллоуина", который желающие хотят отметить в одном из ночных клубов Махачкалы. Имамы призывают молодежь бойкотировать грядущие "сатанинские" гуляния.

Чеченцы-аккинцы из села Ленинаул Казбековского района обратились к президенту РФ с требованием повлиять на ситуацию с восстановлением Ауховского района. Они предостерегают: торможение процесса восстановления района чревато обострением внутренних проблем.

Языковая политика России по отношению к национальным меньшинствам приобретает все более жесткий характер - на Северном Кавказе вещание на языках коренных народов в сетке теле- и радиовещания вряд ли доходит и до 5%. В то же время Москва критикует Украину за то, что та ограничила телевещание на неукраинских языках до 25%.

Сочинские бизнесмены противостояли турецким в борьбе за туриста летом 2017 г, рассказывают предприниматели, подводя итоги курортного сезона. По их мнению, отказ от повышения цен стал одной из причин сохранения, а у кого-то даже увеличения дохода.

Муфтий Северной Осетии поблагодарил Евкурова за помощь в реконструкции мечети. По словам Гацалова, Евкуров стал единственным из глав субъектов СКФО, кто принял активное участие в реконструкции мечети: он полностью обеспечил ее коврами.

В Кабардино-Балкарии пожарили шашлык длиной в 213 метров 30 сантиметров. Организаторы мероприятия заявили, что это - самый длинный шашлык в мире.

В Ставрополе прошла квалификационная гонка Российской кинологической федерации. Хаски и их хозяева участвовали в каникроссе - это когда собака тянет за собой бегущего спортсмена. Преодолеть дистанцию приехали спортсмены из Ставрополья, Краснодара, Ростова.

Собачьи гонки в Ставрополе
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:27 0:00

XS
SM
MD
LG