Ссылки для упрощенного доступа

Жителям Ингушетии на народных сходах рассказывают о выгоде службы в именной роте 


Последствия обстрела Харькова, площадь Свободы, 1 марта 2022 года
Последствия обстрела Харькова, площадь Свободы, 1 марта 2022 года

Власти городов и поселений Ингушетии созывают народные сходы, где жителям рассказывают об условиях и выгодах службы по контракту, в том числе в составе именной Ингушской роты. Речь идет об участии в войне в Украине.

Накануне такое собрание состоялось в городской администрации Карабулака. Как пишет газета "Сердало", такие же встречи до этого прошли в четырех поселениях Сунженского района: Алхасты, Галашки, Мужичи и Алкун.

Помимо региональных чиновников в сходе принимают участие представители военкомата – они рассказывают местным жителям о правилах заключения контракта и условиях отбора в именную Ингушскую роту. В качестве аргумента о выгоде службы приводятся, в частности, социальные льготы для военных и их семей.

Ранее в Сунженском районе подвели итоги весенней призывной кампании – по словам местного комиссара, она была "одной из самых сложных", сообщили в администрации. Накануне стало известно, что первый взвод из более чем 30 "добровольцев" именной ингушской роты, о создании которой сообщили в июне, несколько дней назад был отправлен в Украину.

  • В центре Назрани появился мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. В нем работают представители военкомата – они предлагают желающим записаться в именную роту на базе 503-го мотострелкового полка и отправиться в Украину.
  • На выходных в Назрани неизвестные на грузовике раздавали местным жителям листовки, в которых перечислялись различные бонусы от участия в войне в Украине. В листовке под названием "Социальный справочник участника специальной военной операции" приведена таблица оклада военнослужащих в зависимости от звания и должности. Одним из аргументов выгоды участия в войне в брошюре также упоминается возможность получить статус ветерана боевых действий – это предполагает скидку на услуги ЖКХ, повышенную пенсию и увеличенный отпуск.
  • На данный момент Кавказ.Реалии известно о 1015 погибшем в Украине военном из числа уроженцев или жителей Юга и Северного Кавказа. Из них 26 человек - жители Ингушетии. Это данные, основанные на публикациях в СМИ, заявлениях властей, информации правозащитников и наших собственных источников. Реальные потери могут быть значительно больше.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG