Ссылки для упрощенного доступа

Жителя Ставрополья осудили на 13 лет за подготовку теракта


Сегодня Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил жителя Ставропольского края Геннадия Швыдченко к 13 годам лишения свободы, признав его виновным в причастности к "Исламскому государству" (признано в РФ террористической организацией и запрещено) и подготовке теракта в Ессентуках.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевого УФСБ, Швыдченко планировал взорвать один из объектов МВД в Ессентуках.

Первые три года назначенного срока осужденный будет отбывать в тюрьме, остальное время – в колонии строгого режима.

– Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Ранее на этой неделе жителя Ставрополья Николая Соппу приговорили к 11 годам лишения свободы за причастность к "Исламскому государству" и подготовку теракта в Ставрополе.

Также на этой неделе уроженца Дагестана Юсупа Юсубова приговорили к 11 годам лишения свободы по обвинению в склонении знакомых к совершению теракта. Он свою вину не признал.

Адвокаты и правозащитники в РФ отмечают, что часто те, кого выдают за боевиков и террористов, на судах заявляют, что во время предварительного следствия давали показания под пытками.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG