Ссылки для упрощенного доступа

ФСБ вынесла предупреждение жителю Ростовской области за попытку участия в войне на стороне Украины


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Сотрудники Управления ФСБ России по Ростовской области задокументировали попытку 38-летнего российского гражданина принять участие в военных действиях на стороне Украины.

Во время беседы с оперативниками житель Красносулинского района назвал своё решение воевать против российской армии ошибочным, пишет газета "Аргументы и факты" со ссылкой на пресс-службу ведомства. Принял он его после того, как его отказались взять в Вооружённые силы России по состоянию здоровья.

Ростовчанин ограничился официальным предостережением о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления по уголовной статье "Государственная измена".

  • Сотрудники управления ФСБ по Краснодарскому краю вынесли предупреждение жителю Туапсе о недопустимости госизмены из-за контактов со службой безопасности Украины.
  • Кавказ.Реалии рассказывал об активизации силовых структур в поиске и привлечении к ответственности предполагаемых сторонников украинских националистов после начала войны в Украине.
  • В июле сотрудники управления ФСБ по Ростовской области сообщили, что в ходе фильтрационной проверки они выявили связь с разведкой одного из граждан Украины – он якобы приехал в Россию для сбора информации о передвижении военной техники. Ему объявили предостережение о недопустимости шпионажа.
  • В Черкесске в ходе розыска "вероятных украинских националистов" сотрудники ФСБ задержали бездомного.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG