Ссылки для упрощенного доступа

Жителя Новороссийска приговорили к 2,5 годам колонии за обращение к ВСУ 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

29-летний житель Новороссийска получил 2,5 года колонии общего режима за обращение к вооруженным силам Украины с призывом ударить по набережной города. Ему также на 2 года запретили администрировать сайты, сообщили в управлении следственного комитета по Краснодарскому краю.

В августе прошлого года осужденный напился и записал видео для своего телеграм-канала, где призвал бомбить Новороссийск. Утром следующего дня его задержали сотрудники ФСБ, сообщает телеграм-канал "Краснодар Телетайп". Он на камеру признался силовикам в содеянном и назвал это "шуткой и глупостью".

Задержанного обвинили в публичных призывах к терроризму, по этой статье ему грозил штраф до миллиона рублей или от пяти до семи лет лишения свободы. На время расследования жителя Новороссийска отправили в СИЗО.

  • Суд в Калмыкии приговорил к 3 годам колонии общего режима экс-сотрудника мэрии Элисты Алтана Очирова. Его дело рассматривали по статье о распространении "фейков" про российскую армию.
  • 23-летнего жителя Новошахтинска Петра Колистратова Ростовской области задержали в Брянской области якобы при попытке перейти границу для вступления в "Русский добровольческий корпус", который воюет на стороне Украины.
  • Уголовное дело в отношении пяти граждан Украины, обвиняемых по статьям об акте международного терроризма и организации террористического сообщества, поступило в Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону. По версии российского следствия, Андрей Голубев, Игорь Горлов, Александр Жуков, Владимир Зуев и Юрий Петров "планировали взорвать колонну с гуманитарной помощью в Мелитополе". Украинские СМИ пишут о фабрикации уголовного дела.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG