Ссылки для упрощенного доступа

Жителя Буйнакска признали виновным в участии в митинге против смены руководства "Газпрома"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Буйнакский районный суд в Дагестане признал местного жителя Ислама Казакова виновным в нарушении установленного порядка проведения публичного мероприятия из-за народного схода против назначения нового руководителя абонентского отдела Буйнакска и Буйнакского района ООО "Газпром Межрегионгаз Махачкала". Теперь он должен отбыть 20 часов обязательных работ.

21 и 24 сентября в связи с увольнением Тажутдина Джанакаева с должности начальника абонентского отдела и назначением Ибрагима Салгереева в Буйнакске перед зданием "Газпрома" родственники и сторонники уволившегося провели протестный сход, возникла потасовка.

В постановлении о привлечении к административной ответственности говорится, что днем того дня на дороге "Махачкала – Верхний Гуниб" собрались около 150 человек, недовольные сменой руководителя отдела в местной "дочке" "Газпрома" и требовали, чтобы на эту должность назначили местного жителя. Они перекрыли проезд по дороге.

"Таким образом, собравшиеся несанкционированно митинговали, среди митингующих был и гражданин Казаков, который был доставлен в отдел МВД для привлечения в административной ответственности", - говорится в постановлении суда.

Решение в отношении Казакова было вынесено в конце декабря, но в открытом доступе появилось только сейчас.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Кисловодский городской суд в Ставропольском крае признал атамана местной казачьей общины Сергея Нещерета виновным в проведении несогласованного с властями публичного мероприятия. Речь идет о записи видеоролика против введения QR-кодов.
  • Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу активиста партии "Яблоко" 22-летнего Рональда Айрапетяна, эмигрировавшего из России из-за давления правоохранительных органов. Речь идет о его задержании во время пикета в ноябре 2020 года.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG