Ссылки для упрощенного доступа

Житель Северной Осетии подорвал себя во время досмотра автомобиля


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Северной Осетии скончался житель города Алагир – он подорвал себя на ручной гранате, когда машину, в которой он находился, остановили сотрудники ГИБДД. Следственный комитет начал проверку случившегося, сообщает местное издание "15-й регион".

Известно, что погибший был пассажиром, в машине марки Toyota Corolla находился также водитель. По данным сайта "Крылья TV" со ссылкой на собственный источник, оба были пьяны и отказались пройти медицинское освидетельствование. Пассажир якобы вышел из машины и подорвал себя в 30 метрах от нее. По неподтвержденным данным, он состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

При взрыве никто больше не пострадал.

  • В ноябре 2020 года в Дагестане при задержании погиб неизвестный, подозреваемый в убийстве. Он подорвался на гранате на окраине Бабаюрта и погиб, пострадавших среди силовиков нет.
  • Позже силовики заявили, что погибший - 55-летний Хадис Алиханов, подозреваемый в убийстве. Во время инцидента 24 ноября он находился в двухэтажном здании. Когда полицейские приехали его задерживать, он открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов и попытался бросить гранату. На него завели уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG