Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане возбуждено дело против подорвавшегося подозреваемого


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Дагестане возбудили уголовное дело после того, как местный житель подорвался на гранате при задержании и погиб близ селения Заречное Кизлярского района.

Дело возбуждено о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, передает пресс-служба следственного управления по Дагестану.

Как уточняет следствие, погибший - 55-летний Хадис Алиханов, подозреваемый в убийстве. Во время инцидента 24 ноября он находился в двухэтажном здании. Когда полицейские приехали его задерживать, он открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов и попытался бросить гранату.

"Ответной стрельбой полицейских Алиханов нейтрализован, а граната, выпав из рук последнего, взорвалась возле него, в результате чего последний получил множественные осколочные ранения", - говорится в сообщении ведомства.

  • Ранее информагентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили, что подозреваемый подорвал себя. Отмечалось, что никто из силовиков на пострадал.
  • Накануне в Дагестане был задержан начальник полиции по Кизлярскому району, полковник Гази Исаев. Ему предъявлено обвинение по уголовному делу о терактах в московском метро 29 марта 2010 года.

XS
SM
MD
LG