Ссылки для упрощенного доступа

Вора в законе из Абхазии приговорили к десяти годам за криминальный статус


Руки осужденного из исправительной колонии
Руки осужденного из исправительной колонии

Областной суд Владимирской области приговорил к десяти годам колонии вора в законе из самопровозглашенной Абхазии Алхаса Агрба, известного в криминальных кругах как Алхас Гудаутский.

Аргбу признали виновным по статье УК РФ о занятии высшего положения в преступной иерархии. По версии следствия, он был "коронован" в середине 1990-х годов в Москве, а в 2019 году в СИЗО-1 УФСИН Владимирской области указал свой криминальный статус сотрудникам учреждения.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

"Позднее, находясь в учреждении, и нарушая правила изоляции путем перекрикивания со следственно-арестованными и осужденными из других камер, он сообщил им свою уголовную кличку, получив от них признание своего воровского статуса", - говорится в сообщении прокуратуры Владимирской области.

Имя и фамилию осужденного приводят источники "Ленты.ру" в правоохранительных органах. По данным "Прайм Крайм", он попадал под суд 11 раз.

  • Ранее сообщалось, что вступил в силу приговор в отношении вора в законе, уроженца Чечни Омара Бекаева, более известного в криминальном мире как Омар Уфимский. Приговор был вынесен в августе 2021 года. Бекаеву предстоит провести более 11 лет в заключении.
  • Между главой абхазского преступного клана Мерабом Джангвеладзе и лидером преступного мира России Захарием Калашовым, известным как Шакро Молодой, обострилась борьба за негласный титул обладателя наивысшего положения в преступной иерархии.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG