Ссылки для упрощенного доступа

Кадыров снялся в издевательской пародии на президента Украины


Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров снялся в уничижительно-пародийном ролике на президента Украины. Видео, в котором похожий на Владимира Зеленского актер подписывает "акт о безоговорочной капитуляции Украины" и говорит "Ахмат – сила", глава Чечни опубликовал в своем телеграм-канале. Он назвал ролик "записью из рабочего кабинета" и добавил, что "процедура не обошлась без помощи известных всем пранкеров Вована и Лексуса".

В роли Зеленского в видео снялся блогер Макс Комикадзе. Он начал активно вести свой ютуб-канал в апреле, все его ролики посвящены оскорбительным пародиям на президента Украины. Такие же клипы блогер публикует и на других площадках, в его телеграм-канале в название добавлена буква Z – пропагандистский символ войны России против Украины.

Кадыров неоднократно выступал с угрозами в адрес президента Украины – в его телеграм-канале несколько раз появлялись посты с обращениями к нему.

  • За время войны в Украине Кадыров стал одним из главных рупоров российской агрессии: в своем телеграм-канале он ежедневно рассказывает о продвижении чеченских военных, занимается планированием боевых действий и читает стихи своим врагам. С февраля число его подписчиков выросло с 60 тысяч до двух с половиной миллионов человек. Эксперты неоднократно указывали на фейковую информацию, которая появляется в его канале.
  • В первые недели войны выяснилось, что кадыровцы не участвуют в боях на передовой, как это заявляется, а лишь запугивают местных жителей, занимают уже пустующие объекты и снимают постановочные ролики, за что чеченские подразделения прозвали "тикток-войсками". Кадыров уже рассказывал и о "побеге" из Украины президента Владимира Зеленского, и о своей поездке в зону боевых действий – все это оказалось неправдой. Публичное разоблачение руководство Чечни не остановило.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG