Ссылки для упрощенного доступа

Вице-спикер Гордумы Краснодара заявил, что отправится "добровольцем" на войну против Украины 


Вице-премьер Гордумы Краснодара Геннадий Уфимцев во время поездки в сепаратистскую "ЛНР". Фото: пресс-служба Гордумы Краснодара 
Вице-премьер Гордумы Краснодара Геннадий Уфимцев во время поездки в сепаратистскую "ЛНР". Фото: пресс-служба Гордумы Краснодара 

Вице-спикер городской думы Краснодара Геннадий Уфимцев заявил, что принял решение отправиться воевать против Украины в качестве так называемого добровольца. С его слов, это решение уже поддержала глава Гордумы Вера Галушко.

В обращении, которое опубликовало издание "Блокнот Краснодар", он говорит, что воевать решил после атак на Белгородскую область и Краснодарский край. При этом вице-спикер Гордумы планирует сохранить свой пост – вместе с Галушко они решат, как чиновник будет совмещать работу депутата и службу в армии.

Конкретную дату, когда Уфимцев отправится на войну, он не назвал, но, цитируя песню "Священная война", призвал краснодарцев поддержать его и также записаться в добровольцы.

46-летний Геннадий Уфимцев – майор внутренней службы полиции, гендиректор юридической фирмы, член партии "Справедливая Россия". На должность вице-спикера Гордумы был утвержден в июне 2021 года. Уфимцев был одни из нескольких чиновников официальных лиц на Кубани, кто в марте посетил похороны наемников ЧВК "Вагнер" в Горячем Ключе. Тогда местные власти пытались запретить продолжать захоронения, однако владелец компании Евгений Пригожин стал жаловаться и угрожать мэру.

  • В декабре прошлого года депутат Законодательного собрания Ростовской области Максим Гелас, который участвовал в войне против Украины, вернулся домой спустя два с половиной месяца. Его вернули, так как он является многодетным отцом. Гелас получил повышение и остался работать "на гражданке".
  • Тогда же депутат написал донос на коллегу - он решил, что депутат Наталья Оськина "дискредитировала" армию, когда написала в комментариях к его записи, что замена в названии Волгодонска русской буквы на латинскую "V" - это "перебор".
  • В марте Гелас торжественно открыл "парту героев" в ростовской школе №28. Она была посвящена ему самому.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG