Ссылки для упрощенного доступа

Вице-мэр Геленджика обвиняется в превышении должностных полномочий


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Прокуратура краснодарского Геленджика утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении вице-мэра города-курорта и бывшего директора местного Дворца культуры. Они обвиняются в превышении должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, заместитель главы города (региональные СМИ со ссылкой на свои источники утверждают, что речь идёт о курирующей социальное развитие Елене Василенко. - Прим.ред.) дала поручение директору Дворца культуры бесплатно организовать развлекательную программу на свадьбе помощника главы города.

По версии ведомства, после проведения мероприятия они издали приказ о поощрении работников "за выполнение особо важных и срочных работ для целей, не связанных с уставной деятельностью учреждения". Общая сумма поощрений составила более 100 тыс. рублей.

Уголовное дело прокуратура города направила в Геленджикский городской суд Краснодарского края для рассмотрения по существу.

Вице-мэру грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ленинский районный суд Ставрополя на этой неделе приговорил бывшего мэра Пятигорска Льва Травнева к трем годам колонии по делу о превышении должностных полномочий. Отбывать наказание Травнев будет в колонии общего режима.
  • Управление СКР по Северной Осетии в октябре возбудило уголовное дело в отношении главы Региональный службы по тарифам Алана Кумаритова. Его подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.
  • В августе суд в Краснодаре приговорил бывшего руководителя регионального управления Росимущества Андрея Краснова к восьми годам колонии за превышение должностных полномочий.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG