Ссылки для упрощенного доступа

В Волгоградской области ищут осквернившего могилу убитого в Украине военного


Могилы российских военных, предположительно убитых в Украине. Иллюстративное фото
Могилы российских военных, предположительно убитых в Украине. Иллюстративное фото

В поселке Ерзовка Городищенского района Волгоградской области ищут осквернившего могилу российского разведчика Александра Шефова, убитого на войне против Украины. Об этом сообщила вдова военнослужащего, ее слова передает местное издание V1.ru.

По ее словам, уже в прошлую субботу с места захоронения пропал флаг разведки, были порезаны все стяжки, которыми он был прикреплен к оградке, а также разбросаны фотографии и корзина для цветов. Жители сообщили, что заметили предполагаемого вандала, но пока его не нашли.

Вдова Александра Шефова намерена обратиться в органы правопорядка. Сам военнослужащий погиб в самом начале российского вторжения в Украину и был похоронен в Ерзовке 9-го марта. У него остались двое детей.

  • На кладбищах Краснодара и Горячего Ключа появились новые захоронения, предположительно, погибших в ходе боевых действий в Украине российских военнослужащих. На это указывают венки от Минобороны, расположение могил в "военном" ряду, а также упоминания о гибели некоторых из похороненных.
  • На Северном Кавказе и в других регионах России, чтобы пополнять численность воюющей против Украины армии, проводят скрытую мобилизацию. Все желающие записались в "добровольцы" на фронт еще в марте и апреле. В основном это были бывшие или действующие сотрудники силовых структур. Позднее поток так называемых добровольцев иссяк, несмотря на обещанные ежемесячные выплаты бойцам. Все чаще появляются жалобы вернувшихся с войны о том, что денег недоплатили, что бросали в бой без обмундирования, как пушечное мясо, и что не подвозили провиант.
  • Из регионов Юга и Северного Кавказа в войне России против Украины участвует около 40 подразделений Минобороны РФ. В основном они сосредоточены на южном направлении наступления, сообщало издание "Проект". Аналитики из международного сообщества InformNapalm указывают, что военнослужащие большинства этих подразделений с 2014 года были задействованы в войне в Донбассе на стороне пророссийских сепаратистов как целыми формированиями, так и в качестве "прикомандированных" бойцов.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG