Ссылки для упрощенного доступа

В Волгограде жена подозреваемого во взятке чиновника заявила об угрозах и убийстве собаки


Волгоград
Волгоград

Жена находящегося в СИЗО по подозрению в получении взятки в сумме 200 тыс. рублей инспектора Ростехнадзора Сергея Ильина рассказала об угрозах и об отравлении собаки, которые она связывает с отказом своего мужа признать вину.

Сергей Ильин находится в СИЗО-1 Волгограда с августа прошлого года. По версии следствия, он получил от предпринимателя взятку за содействие при вводе в эксплуатацию нового элеватора, а также за обещание помочь установить для этого элеватора такой класс опасности, при котором его работа не требует лицензирования.

В январе Ильин обратился к президенту Путину, главе Следственного комитета Бастрыкину и генпрокурору Краснову с открытым письмом, в котором утверждает, что невиновен, а обвинение сфальсифицировано.

Жена Сергея Ильина Оксана рассказала изданию V1.RU, что после это ей стали поступать угрозы "от неких людей, которые, как я думаю, участвуют в этом заказе против моего супруга", и "безумно злы из-за того, что я защищаю честь и имя моего супруга, который 17 лет работал на благо родины".

Вчера вечером Оксана Ильина нашла свою собаку с признаками отравления. Животное погибло.

"Это просто верх кощунства, это дело рук людей окончательно потерявших человеческий облик. Этот поступок был направлен на то, чтобы запугать мою семью", – заявила Ильина.

"Если будет доказано, что злоумышленники действовали с целью оказать давление на участников уголовного судопроизводства, то это уже будет преступлением против правосудия", – добавил адвокат Ильиных Александр Тарасов.

По факту предполагаемого отравления собаки Ильина обратилась в полицию, проводится проверка.

  • В октябре 2021 г. СИЗО-1 Волгограда был найден мертвым заключенный Равиль Расулов. На его теле обнаружены множественные следы пыток и ударов электрошокером. При этом сотрудники СИЗО уверяли его мать, что он совершил самоубийство. В январе этого года по итогам служебной проверки, проведенной в связи с гибелью Расулова, к дисциплинарной ответственности привлекли 17 сотрудников учреждения.

XS
SM
MD
LG