Ссылки для упрощенного доступа

В Волгограде вынесли приговор занимавшимся работорговлей местным жителям


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Красноармейский районный суд Волгограда вынес обвинительный приговор трем участникам преступной группы, продававшей людей в рабство на фермы. Они обвинялись в похищении людей, торговле ими, а также в грабеже.

Один из подсудимых получил десять лет лишения свободы, другой - девять, третий - восемь лет и два месяца, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Год назад суд вынес обвинительный приговор организатору этой преступной группы, отмечает ведомство. Он был приговорен к 4,5 годам колонии строгого режима в связи с тем, что полностью признал свою вину и начал сотрудничать со следствием.

Как установил суд, сообщники занимались преступной деятельностью на протяжении четырех лет. Представляясь полицейскими, они похищали людей под видом задержания. После этого у них отбирали мобильные телефоны и продавали фермерам-животноводам Калмыкии и Астраханской области.

Потерпевшими от действий подсудимых признаны четверо мужчин и три женщины в возрасте от 40 до 55 лет. Стоимость одного "работника" варьировалась от 10 до 12 тысяч рублей.

  • Движению "Альтернатива" в 2021 году исполнилось десять лет, за это время они вызволили из рабства более тысячи людей. В апреле 2021 года координатор движения "Альтернатива" в Дагестане Закир Исмаилов рассказал Кавказ.Реалии о проблеме использования рабского труда на кирпичных заводах в республике.
  • В ноябре 2021 года фермера из Яшкульского района Калмыкии, который удерживал в рабстве и вынуждал работать пастухом жителя Ставрополя Дмитрий Бурцева, приговорили к одному году ограничения свободы. Когда Бурцев попытался бежать с фермы, "хозяева" догнали его на автомобиле и сбили. Бурцев с переломом таза полз по степи два дня, пока ему не оказали помощь.
  • В апреле суд в Ростове-на-Дону признал четырех жителей Батайска виновными в похищении людей и использовании рабского труда и приговорил их к лишению свободы на сроки от шести до 10 лет в колонии строгого режима.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG