Ссылки для упрощенного доступа

В Украине погиб сотрудник пресс-службы Росгвардии в звании полковника


Сергей Постнов
Сергей Постнов

На войне в Украине в ночь на 14 июня погиб сотрудник пресс-службы Росгвардии в звании полковника Сергей Постнов. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на Совет ветеранов центрального аппарата Отдела внутренних дел (ОВД). Отмечается, что Постнов погиб "при исполнении воинского долга".

В сообщении говорится, что Постнов "более четырех месяцев выполнял служебно-боевые задачи" в зоне "спецоперации" в Украине. "В составе группировки "V" он прорывался в Гостомель, затем участвовал в освобождении ряда городов и населенных пунктов Харьковской области и "ЛНР", – пишет Совет ветеранов.

Полковник Постнов работал начальником группы информационного реагирования первого отдела департамента по взаимодействию со СМИ в Росгвардии, а также редактором окружной газеты "Зоркий часовой" и журнала "На боевом посту". Он был выпускником екатеринбургского Суворовского училища и факультета культуры и журналистики Военного университета Минобороны.

  • 29 мая "Медиазона" рассказала о гибели в Украине 41-летнего полковника и сотрудника пресс-службы Минобороны Владимира Иванова. Ранее о смерти офицера сообщил корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный, который вышел на акцию "Бессмертный полк" 9 мая с портретом Иванова. Поддубный назвал его воинское звание – полковник, но не место службы, написав лишь, что тот пошел на военную службу, окончив философский факультет.
  • На кладбище города Кореновска в Краснодарском крае обнаружены могилы трех российских военных. Одна из них принадлежит командиру вертолетного звена Ми-8 майору Юрию Белитченко. Таким образом удалось подтвердить факт его гибели - ранее о смерти пилота в ходе войны в Украине сообщали лишь местные СМИ.
  • Активисты на Кубани уже не раз находили могилы российских военных, предположительно погибших в ходе войны в Украине, о смерти которых ранее не сообщалось. Так, в начале мая Виталий Вотановский и Виталий Черкасов при посещении городского кладбища в районе хутора Копанского в Краснодаре обнаружили не менее восьми новых могил бойцов, а в начале июня - еще два захоронения на Славянском кладбище Краснодара. Одно из них принадлежит подполковнику ФСБ Дмитрию Молчанову.
  • По данным на 15 июня, Кавказ.Реалии известный имена 724 убитых в Украине военных и так называемых добровольцев регионов Юга и Северного Кавказа. 66 человек из этого числа - уроженцы Краснодарского края. Это данные, основанные на публикациях в СМИ, заявлениях властей и информации от наших собственных источников. Реальные потери могут быть значительно больше.
  • По подсчетам "Русской службы Би-би-си", по состоянию на 30 мая было известно о 3052 погибших в Украине российских военнослужащих, из которых 152 человека – старшие офицеры. По оценкам журналистов, полученным в результате сопоставления публикуемой местными администрациями и СМИ информации с захоронениями на кладбищах, списки подтвержденных потерь могут содержать на 40-60% меньше имен погибших, чем реально захоронено в России.
  • Минобороны России публиковало информацию о потерях дважды: 2 марта сообщалось о гибели 498 человек, 25 марта – 1 351 человека. Украинская сторона утверждает, что потери российских войск на порядок выше.
XS
SM
MD
LG