Ссылки для упрощенного доступа

В связи с пропажей по дороге из Грозного таксиста и его пассажирки возбуждено дело об убийстве


Управление Следственного комитета по Ингушетии возбудило уголовное дело в связи с пропажей ингушского таксиста Адама Арсаева и его пассажирки из Северной Осетии Риммы Гаглоевой (Екатерины Джеренидис), ехавших из аэропорта Грозного. Дело будет расследоваться по п. "а" ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает "Интерфакс". В рамках уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены близкие родственники потерпевших.

Ранее сообщалось о проведении Управлением Следственного комитета по Ингушетии доследственной проверки по статье о похищении людей.

– Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Адам Арсаев и Римма Гаглоева перестали выходить на связь поздно вечером 6 февраля. На следующий день в городе Сунжа в Ингушетии нашли автомобиль Арсаева. В нем были обнаружены документы, четыре мобильных телефона, денежные средства в сумме три тысячи долларов и сумка с женскими вещами. При этом машина была тщательно вымыта, отпечатки пальцев стерты.
  • Сегодня поиски Риммы Гаглоевой начало МВД по Северной Осетии. Ее исчезновение стало темой переговоров между главой республики Сергеем Меняйло и руководителями Ингушетии и Чечни Махмуд-Али Калиматовым и Рамзаном Кадыровым.
  • Племянник пропавшей женщины, боец ММА Георгий Гаглоев обвиняет в похищении силовиков из Грозного и связывает его с кампанией по преследованию гадалок в Чечне: по его словам, она "снимала сглаз".
  • Георгий Гаглоев также рассказал, что ингушские полицейские сначала сообщили ему, что его тетя находится в одном из отделений полиции в Чечне, но затем отрицали это.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG