Ссылки для упрощенного доступа

Полиция и власти занялись поиском пропавшей по дороге из Грозного жительницы Северной Осетии


Глава Северной Осетии Сергей Меняйло
Глава Северной Осетии Сергей Меняйло

МВД по Северной Осетии разыскивает жительницу республики Екатерину Джеиранидис, которая исчезла по пути из Грозного в Беслан. Как сообщается на сайте ведомства, поиски ведутся совместно с подразделениями полиции субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Исчезновение Джеиранидис (СМИ также называют ее Риммой Гаглоевой, тетей осетинского бойца MMA Георгия Гаглоева – прим.) стало темой переговоров между главой Северной Осетии Сергеем Меняйло и руководителями Ингушетии и Чечни Махмуд-Али Калиматовым и Рамзаном Кадыровым. Такая информация опубликована на сайте руководства РСО-Алания.

"Я уже переговорил по телефону с руководителями соседних республик – расследование дела взято на личный контроль и мной, и коллегами из Ингушетии и Чеченской республики. Налажено плотное взаимодействие правоохранительных структур всех трех регионов – все силы брошены на поиски пропавших", – заявил Меняйло.

Управление Следственного комитета по Ингушетии сообщило о начале проверки по статье о похищении двух и более лиц.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Согласно официальным данным, 6 февраля Екатерина Джеиранидис вместе с таксистом из Ингушетии Адамом Арсановым выехала из аэропорта "Грозный" в Беслан. 7 февраля автомобиль, на котором они передвигались, был обнаружен на окраине ингушского города Сунжа. Пропавшие до сих пор не найдены.

Правоохранительные органы утверждают, что следов борьбы в салоне автомобиля не обнаружено. Личные вещи и деньги пропавших оказались нетронутыми. Как писала газета "Ингушетия", это документы, четыре мобильных телефона, три тысячи долларов и сумка с женскими вещами.

Боец MMA Георгий Гаглоев накануне заявил, что его тетя может находится в одном из отделов полиции Чечни. Такую информацию ему якобы озвучили в управлении Следственного комитета по Ингушетии. В самом ведомстве это отрицают.

  • По данным журналистов, ежегодно в Чечне пропадают без вести 110 человек на каждые 100 тысяч жителей. Это в четыре раза больше, чем в среднем по России. Местные правоохранительные органы находят около 20 пропавших в год, то есть один процент от всех исчезнувших. Это минимальный показатель среди российских регионов.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG