Ссылки для упрощенного доступа

В Ставрополе объявлена дата начала суда над экс-министром строительства


Экс-министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий
Экс-министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий

Первое заседание по уголовному делу бывшего министра строительства и архитектуры Ставропольского края Алексея Когарлыцкого пройдет 28 декабря в Промышленном районном суде Ставрополя.

Экс-чиновник обвиняется в семи преступлениях по статьям о получении взятки, приготовлении к ней, злоупотреблении полномочиями и организации превышения должностных полномочий, сообщает "АиФ Ставрополь".

Во время расследования у Когарлыцкого было конфисковано имущество на сумму свыше 20 млн рублей.

Алексей Когарлыцкий был арестован 8 ноября 2019 года по подозрению в злоупотреблении полномочиями и через три дня уволен. В отношении него возбудили уголовное дело о взяточничестве. 25 мая 2020 года было возбуждено третье дело: Когарлыцкий был заподозрен в злоупотреблении полномочиями при строительстве нового корпуса Ставропольской краевой детской больницы.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В марте этого года в Ставропольском крае арестовали двух крупных чиновников. Следственный комитет России сообщил о задержании вице-премьера Романа Петрашова и другого вице-премьера, Александра Золотарёва. После его ареста губернатор Владимир Владимиров отправил в отставку региональное правительство
  • В декабре в Ставрополье был задержан бывший заместитель министра строительства и архитектуры края Андрей Уваров. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG