Ссылки для упрощенного доступа

В Сочи пропали пять человек — их машины смыло в море после обильных дождей 


Наводнение. Иллюстративное фото
Наводнение. Иллюстративное фото

Нынешней ночью в Сочи две машины с людьми унесло в Черное море – из-за обильных дождей в регионе сошли несколько селевых потоков. Силовики и спасатели организовали поиск семи человек – на данный момент им удалось обнаружить одного пострадавшего, еще одна женщина погибла, судьба остальных неизвестна. Сообщается, что среди пропавших – трое детей.

По данным следователей, машины смыло в районе поселка Зубова Щель, по словам главы Сочи Алексея Копайгородского – это наиболее пострадавшая от дождей территория, здесь сошло три сели. В ходе поисков спасатели нашли 42-летнего мужчину в акватории Черного моря, он был доставлен в больницу. К поискам остальных привлекли спасателей, полицейских и волонтеров, следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Позже Копайгородский в своем телеграм-канале рассказал, что две пропавшие семьи из Ставропольского края ехали через Краснодарский край транзитом – они якобы остановились на ночлег в необорудованном месте у реки Чемитоквадже под эстакадой.

Агентство ТАСС со ссылкой на МЧС сообщает, что среди детей есть годовалый ребенок.

"В автомобиле ВАЗ-2114, кроме пострадавшего, находились женщина 38 лет и ребенок в возрасте одного года и двух месяцев. Во второй машине, Audi, была семья из четырех человек", - заявили в пресс-службе ведомства

Кроме Зубовой Щели также пострадали населенные пункты Солоники, Каткова Щель, Тхагапш, Большой Кичмай, Головинка – там подтоплены дома, повреждены линии электропередач. Официально сообщается о повреждении 50 домов.

  • Вечером 23 июля прошлого года недалеко от Сочи мощный поток воды опрокинул ехавший по мосту через реку Мацеста автомобиль Toyota Avensis. В салоне находились четыре человека. По данным медиа, за рулем иномарки был 42-летний сотрудник дежурной части МВД, а в салоне его семья и знакомая.
  • До этого масштабное подтопление в Краснодарском крае произошло в начале июля 2021 года. Тогда сообщалось об 11 погибших - человеческие жертвы есть в Туапсинском и Северском районах, в Сочи, Горячем Ключе. Большая вода зашла в сотни домов, семьи потеряли имущество.

XS
SM
MD
LG