Ссылки для упрощенного доступа

В Северное Осетии более 40 госслужащих нарушили антикоррупционное законодательство


Автомобиль Федеральной службы судебных приставов, иллюстративная фотография
Автомобиль Федеральной службы судебных приставов, иллюстративная фотография

В Северной Осетии 44 сотрудника управления Федеральной службы судебных приставов за нарушение законодательства о противодействии коррупции понесли дисциплинарное наказание, сообщила прокуратура республики.

"Государственные служащие представили работодателю недостоверные и неполные сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, укрыв полученные доходы, а также недвижимое имущество, находящееся в собственности", – заявили в ведомстве.

Прокуратура не назвала конкретные имена и должности нарушивших закон сотрудников и не объяснила, почему они понесли дисциплинарное наказание, а не уголовное.

"Нарушения закона устранены, приняты меры к недопущению их впредь", – указано в публикации ведомства без уточнения, какие именно меры, по мнению прокуратуры, позволят предотвратить подобные нарушения.

  • Россия заняла 137-е место из 180 в Индексе восприятия коррупции, который составляет Международная неправительственная организация Transparency International. Индекс восприятия коррупции – составной индекс, измеряющий уровень восприятия коррупции в государственном секторе различных стран. Страны ранжируются по шкале от 0 до 100 баллов, где 0 обозначает самый высокий уровень восприятия коррупции, а 100 – самый низкий. Россия набрала 28 баллов, столько же набрали африканская Республика Мали и южноамериканский Парагвай.
  • Издание "Протокол" выпустило расследование о семье сотрудника ФСБ Максима Шишкунова, который, по данным журналистов, возглавляет отдел по борьбе с терроризмом в Краснодарском крае. Из материала следует, что его ближайшие родственники владеют элитной недвижимостью стоимостью в несколько десятков миллионов рублей.
  • За 11 месяцев 2022 года размер причиненного ущерба по уголовным делам о коррупционных преступлениях в Карачаево-Черкесии вырос по сравнению с таким же предыдущего прошлого года в 3,6 раза и составил 172,5 миллиона рублей.
  • Заместитель главного врача ставропольской городской клинической больницы №2 обвиняется во взяточничестве. Дело в его отношении краевое управление СК передало в суд.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG