Ссылки для упрощенного доступа

В Ростовской области пограничники нашли тайник с боеприпасами 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На границе Ростовской области и сепаратистской "ДНР" нашли тайник с боеприпасами. Было заведено уголовное дело.

Тайник обнаружили на КПП "Куйбышево" под кучей мусора, пишет 161.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В нем находилось 14 гранат разного типа и 15 взрывателей к ним, все боеприпасы были чистыми. Как пишет телеграм-канал "Че по Ростову?" силовики не исключают, что гранаты планировали продать на черном рынке или "использовать в диверсии".

По данным местных СМИ, в региональном управлении Следкома завели уголовное дело по статье о незаконном хранении оружия и боеприпасов. Причастных сейчас разыскивают.

  • 17 апреля в салоне автобуса, следовавшего из Донецка на оккупированной территории Украины в Ростов-на-Дону, нашли взрывчатку. Взрывчатое вещество – гексоген – было найдено при проверке в пункте пропуска "Матвеев Курган". Возбуждено уголовное дело.
  • Ранее в апреле сообщалось о розыске в Ростовской области двух вооруженных мужчин, которых подозревают в грабеже и угоне автомобиля в так называемой "ЛНР".
  • В декабре прошлого года в Новошахтинске мужчина в камуфляжной форме без опознавательных знаков обстрелял патруль полиции из ручного пулемета, один сотрудник был ранен.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG