Ссылки для упрощенного доступа

В Ростовской области полицейский получил три с половиной года за пытки задержанного


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Гуковский городской суд Ростовской области признал бывшего полицейского Юрия Воронина виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК России "Превышение должностных полномочий".

По версии следствия, экс-силовик "оказал моральное и физическое давление" на рабочего, требуя от него признаться в краже, чтобы увеличить показатели по раскрываемости преступлений против собственности, сообщается на сайте управления Следственного комитета России по Ростовской области.

Воронин был оперуполномоченным группы уголовного розыска отделения полиции ОМВД по Гуково, а пострадавший работал на заводе.

Он был приговорен к трем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Участковый уполномоченный ОМВД по Изобильненскому городскому округу стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий – он пытал электричеством пристегнутого к скамье задержанного.
  • В Краснодарском крае уголовное дело о превышении полномочий с применением насилия и оружия возбуждено в отношении заместителя начальника полиции по оперативной работе ОМВД по Приморско-Ахтарскому району Евгения Волкова. Этого добились юристы из "Комитета против пыток".

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG