Ссылки для упрощенного доступа

В Ростовской области нашли упавший беспилотник 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В поле неподалеку от поселка Нижнедонской в Октябрьском сельском районе Ростовской области были найдены обломки упавшего беспилотника. Ранее дроны атаковали Новошахтинский завод нефтепродуктов.

Обнаружение беспилотника в разговоре с изданием 1rnd.ru подтвердил глава Краснолучского сельского поселения Алексей Шаблий. По его словам, устройство обнаружили еще три дня назад, оно не было боевым. Сейчас прокуратура проводит проверку, утверждает чиновник.

Телеграм-каналы ASTRA и Baza утверждают, что беспилотник 4 мая обнаружил местный житель. Устройство изъяли сотрудники спецслужб. Эту информацию подтвердил источник издания 161.ru в правоохранительных органах.

  • В ночь на 4 мая беспилотники атаковали Новошахтинский завод нефтепродуктов в Ростовской области. После этого возник пожар. По словам губернатора Василия Голубева, огонь сразу был потушен, никто не пострадал. Тогда же после атаки загорелся и резервуар с дизельным топливом на Ильском нефтеперерабатывающем заводе в Краснодарском крае.
  • Утром 5 мая на Ильском НПЗ снова произошел пожар. По данным СМИ, предприятие второй раз за два дня подверглось атаке. Официальная причина пожара пока неустановлена. СМИ сообщают о нескольких версиях: атака беспилотников, акция диверсантов и самовоспламенение предыдущего очага пожара после атаки дрона.
  • 3 мая в Тамани в Краснодарском крае загорелся резервуар с нефтепродуктами на базе компании "Таманьнефтегаз". Инцидент произошел в поселке Волна, рядом с ним находится порт Тамань, а также нефтеналивной терминал и хранилище. Причиной пожара стало падение беспилотника, писало госагентство ТАСС.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG