Ссылки для упрощенного доступа

На Кубани рядом с портом Тамань загорелся резервуар с нефтепродуктами


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Минувшей ночью в Тамани в Краснодарском крае загорелся резервуар с нефтепродуктами на базе компании "Таманьнефтегаз". Инцидент произошел в поселке Волна, рядом с ним находится порт Тамань, а также нефтеналивной терминал и хранилище.

Причиной пожара стало падение беспилотника, об этом со ссылкой на анонимный источник сообщило госагентство ТАСС, а также ряд телеграм-каналов. Местные власти причины возгорания не комментируют.

Пожар начался в районе трех часов ночи, ему был присвоен высший ранг сложности. По предварительным данным, пострадавших нет, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Позднее он отверг появившуюся в сети информацию об эвакуации жителей поселка Волна, заявив, что в этом нет необходимости.

Глава Темрюкского района Федор Бабенков добавил, что в тушении участвуют 85 пожарных и 23 единицы техники, а площадь возгорания составила 1,2 тыс. кв. м. РЕН ТВ пишет, что загорелась крышка резервуара.

  • 16 марта произошел пожар на территории погрануправления ФСБ в центре Ростова-на-Дону. Погибли четыре человека. По версии, которую озвучила пресс-служба ФСБ, причиной пожара стало возгорание горюче-смазочных материалов в гаражной мастерской, приведшее к взрыву и разрушению здания. До комментария спецслужбы глава Ростовской области Василий Голубев заявлял, что причиной пожара стало короткое замыкание в хозяйственных помещениях погрануправления, после которого взорвались емкости с ГСМ. Затем стало известно, что ФСБ России проверяет версию о том, что пожар в здании мог начаться после взрыва конфискованного беспилотника, упавшего на территории Ростовской области.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG