Ссылки для упрощенного доступа

На нефтезаводах Кубани и Ростова случился пожар. Власти заявили об атаках беспилотников


Пожар на резервуаре Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае
Пожар на резервуаре Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае

Беспилотники атаковали в ночь на 4 мая нефтеперерабатывающие предприятия в Краснодарском крае и Ростовской области – на заводах начался пожар, сообщили местные власти.

Пожар на Ильском нефтеперерабатывающем заводе стал вторым подобным случаем на Кубани за последние два дня. Он начался начался в 2:40 ночи, пишет телеграм-канал Baza; перед этим очевидцы слышали три взрыва. В загоревшемся резервуаре было дизельное топливо, еще один находящийся рядом резервуар получил повреждения, сообщает Shot.

Краснодарский губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что пожар к утру был ликвидирован, пострадавших нет. Российское госагентство ТАСС со ссылкой на экстренные службы сообщило, что причиной возгорания стала "атака неизвестного беспилотника". Позднее канал Shot опубликовал обломки дрона, который, как заявляется в публикации, атаковал нефтеперерабатывающий завод.

Причиной пожара на ростовском заводе нефтепродуктов в Новошахтинске также стала атака беспилотника, заявил губернатор области Василий Голубев. По его словам, огонь сразу был потушен, никто не пострадал.

За день до этого в Тамани в Краснодарском крае загорелся резервуар с нефтепродуктами на базе компании "Таманьнефтегаз". Инцидент произошел в поселке Волна, рядом с ним находится порт Тамань, а также нефтеналивной терминал и хранилище. Причиной пожара стало падение беспилотника, писало госагентство ТАСС.

  • Два украинских беспилотника в ночь на 3 мая пытались атаковать кремлевскую резиденцию Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил "Би-би-си", что целью Киева является освобождение оккупированных территорий, а не Москва.
  • 16 марта произошел пожар на территории погрануправления ФСБ в центре Ростова-на-Дону. Погибли четыре человека. По версии, которую озвучила пресс-служба ФСБ, причиной пожара стало возгорание горюче-смазочных материалов в гаражной мастерской. Затем стало известно, что ФСБ России проверяет версию о том, что пожар в здании мог начаться после взрыва конфискованного беспилотника, упавшего на территории Ростовской области.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG