Ссылки для упрощенного доступа

В Ростове нашли тело бывшего замначальника следственного управления МВД области


Полиция. Иллюстративное фото
Полиция. Иллюстративное фото

В Ростове нашли мертвым бывшего замначальника главного следственного управления ГУ МВД по Ростовской области Анатолия Турова. Об этом со ссылкой на источники сообщают местные СМИ.

По данным сайта 1rnd.ru, рядом с телом был найден пистолет, правоохранители считают, что причиной смерти стало самоубийство. Сообщается, что Туров страдал онкологическим заболеванием и имел третью группу инвалидности, а в последние годы не работал и находился на пенсии.

По одной из версий, Туров фигурировал в показаниях задержанных по делу о преступном сообществе в МВД, сообщает сайт 161.ru. В апреле более двадцати сотрудников управления МВД по Ростовской области стали подозреваемыми в организации преступного сообщества, созданного для получения взяток от предпринимателей. Один из обвиняемых – бывший замначальника полиции Ростова-на-Дону Дмитрий Рыбалко. Позже были арестованы еще 10 полицейских, общее число фигурантов дела достигло 34 человек. Сообщалось, что на сделку со следствием пошли минимум 16 человек.

  • По версии следствия, полицейские, в частности, брали взятки от предпринимателей, работавших на рынке в Ростове, их суммарная величина за время предполагаемого существования преступной группы – с 2015 года – превысила 25 млн рублей.
  • В апреле прошли обыски у председателя Ростовского областного суда Елены Золотаревой, председателя регионального совета судей Татьяны Юровой и из-за подозрения в получении крупных взяток и вынесении незаконных приговоров, обеих отправили под домашний арест. Также был задержан задержан также начальник управления судебного департамента Андрей Рощевский, по данным СМИ, в списке подозреваемых числятся еще 32 человека. Обыски также прошли еще у девяти судей, как в Ростове-на-Дону, так и в области.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG