Ссылки для упрощенного доступа

В Ростове-на-Дону вынесли приговор экс-полицейскому, который сбил на дороге студента и скрылся


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Азовский городской суд признал виновным бывшего майора полиции Романа Лобанова в нарушении правил дорожного движения, которое привело к смерти пешехода.

В 2019 году Лобанов поздно ночью ехал на своей машине из Батайска в Ростов и не заметил идущего по обочине 21-летнего Руслана Попова, который возвращался домой от друзей. Полицейский сбил юношу, погрузил его тело в машину и спрятал в лесополосе по дороге.

Родственники и друзья молодого человека на следующий день заявили о его пропаже - они сами начали поиски и обнаружили кровь на обочине и его обувь. Благодаря камерам на ближайшей заправке, им удалось установить машину, которая сбила Попова, и его владельца.

Майора полиции уволили из органов по отрицательным мотивам. Как сообщили Кавказ.Реалии в пресс-службе суда, Роман Лобанов свою вину в суде не признал и просил освободить его от наказания. Прокурор потребовал назначить экс-полицейскому восемь лет колонии - в итоге суд приговорил его к семи годам колонии общего режима с лишением права вождения на два года.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Бывшему командиру отдельного взвода патрульно-постовой службы в Белой Калитве Николаю Колбасину суд изменил приговор за пять эпизодов избиения задержанных за месяц. Если сначала его приговорили к 4 годам 10 месяцам колонии, то на апелляции полицейскому удалось получить существенное послабление - четыре года условно.
  • Оперуполномоченного из Ростовской области приговорили к трем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за "моральное и физическое давление" на рабочего. Силовик требовал от него признаться в краже, чтобы увеличить показатели по раскрываемости.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG