Ссылки для упрощенного доступа

В полиции Ростова-на-Дону проходят обыски, возбуждено 15 уголовных дел – СМИ


Ростов-на-Дону, полиция, иллюстративное фото
Ростов-на-Дону, полиция, иллюстративное фото

В управлении организации общественного порядка МВД по Ростовской области проходят обыски и задержания. Их проводят сотрудники управления собственной безопасности МВД России, а также Следственного комитета. Местные СМИ сообщают о возбуждении уголовных дел по статьям о создании преступного сообщества и взяточничестве.

По информации сайта "1РнД", проверка касается всех сотрудников, включая руководителей, возбуждены как минимум 15 уголовных дел. Предварительно сумма ущерба оценивается в 25 млн рублей, сообщает источник издания. Все подозреваемые работали в Советском районе Ростова.

Сведения о проверках подтверждает 161.ру также со ссылкой на своего собеседника в силовых структурах региона. Пресс-служба управления МВД по области пока не комментирует информацию.

  • Ранее в Ростова-на-Дону 26 сотрудников Донского отдельного батальона ГИБДД заподозрили в вымогательстве.
  • Два года назад по делу о коррупции в управлении ГИБДД Ставропольского края были арестованы пять человек. Согласно следствию, на протяжении нескольких лет участники организованной группы незаконно изготавливали пропуска, которые в обмен на взятки раздавали лицам, осуществляющим грузоперевозки на территории Ставропольского края. Эти пропуска позволяли водителям беспрепятственно работать с нарушениями административного законодательства.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG