Ссылки для упрощенного доступа

В кубанской колонии обнаружили тело заключенного


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В одной из исправительных колоний Краснодарского края обнаружено тело 44-летнего осужденного. Он получил тяжелые повреждения шеи.

Тело погибшего нашли в здании производственного участка центра трудовой адаптации осужденных, сообщает "РЕН ТВ". Каким именно образом заключенный получил ранение, на данный момент неизвестно. Никакого оружия поблизости найдено не было, утверждает СМИ.

Погибший был осужден в июле прошлого года за кражу на два года. До этого он был судим по нескольким тяжким статьям, в том числе за грабеж и убийство.

В ФСИН подтвердили смерть заключенного журналистам, пишут "Кубанские новости". В ведомстве отметили, что сейчас по этому факту проводится проверка.

Номер колонии, в которой произошел инцидент, служба исполнения наказаний не называет.

  • На этих выходных в отряде № 7 исправительной колонии № 4 УФСИН по Саратовской области произошел конфликт между осужденными мусульманами и представителями криминальной субкультуры. По данным правозащитников, в вызванной конфликтом ножевой драке был убит один осужденный, а порядка десяти получили травмы и ранения различной степени тяжести.
  • Месяц назад следственный отдел по Тагилстроевскому району Нижнего Тагила начал проверку из-за смерти бывшего чеченского полицейского в исправительной колонии №13. В региональном ГУФСИН сообщили, что предварительная причина смерти осужденного - суицид.

XS
SM
MD
LG