Ссылки для упрощенного доступа

Полицейский из Чечни найден мертвым в колонии Нижнего Тагила 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Следственный отдел по Тагилстроевскому району Нижнего Тагила начал проверку из-за смерти бывшего чеченского полицейского в исправительной колонии №13. В региональном ГУФСИН сообщили, что предварительная причина смерти осужденного - суицид.

По данным источника издания E1.ru в региональном ГУФСИН, экс-полицейскому было 44 года, он родился в Дагестане, служил в чеченских силовых структурах в офицерской должности. Его осудили в конце прошлого года, в колонию для силовиков, известную под названием “Красная утка”, его доставили в январе.

“Он был очень недоволен приговором - бунтовал, нарушал режим, а в тот день и вовсе устроил пожар в своей одиночной камере. Приходилось даже тушить. А потом его нашли мертвым при обходе”, - рассказал источник издания.

  • Сотрудника ДПС из Ставрополя Рубена Гаспаряна признали виновным в избиении задержанного, который скончался от побоев. Гаспаряна приговорили к трем годам лишения свободы и освободили в зале суда с учетом проведенного в СИЗО времени.
  • В декабре в Ставрополе по подозрению в убийстве арестовали полицейского. Накануне жительница Ставрополя заявила в полицию об исчезновении своего 29-летнего сына.
  • Ногайский районный суд Дагестана признал экс-полицейского Сайпулакади Джамалудинова виновным в причинении смерти по неосторожности после гибели 22-летнего Эрадиля Асанова в здании районного отдела полиции. В связи с амнистией в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне суд освободил Джамалудинова от наказания.
XS
SM
MD
LG