Ссылки для упрощенного доступа

В Кремле прокомментировали заявление Кадырова о неудачах на войне


Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров

В Кремле прокомментировали заявления главы Чечни Рамзана Кадырова о планах "обратиться к руководству страны" из-за неудач российской армии на войне против Украины.

"Они достаточно часто общаются по различным вопросам. Пока в графике какого-то общения нет", - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов, сообщает государственное агентство РИА "Новости".

10 сентября Кадыров потребовал от российского Минобороны изменить стратегию после освобождения оккупированных городов в Харьковской области украинскими военными.

Кадыров заявил, что российское командование "допустило ошибки", а также пригрозил, что если в ближайшие дни стратегия ведения боевых действий не изменится, то он "вынужден будет обратиться" к руководству Минобороны РФ и страны, "чтобы разъяснить им ситуацию, которая там реально происходит".

  • 7 сентября Рамзан Кадыров отчитался об отправке для участия в войне в Украине бойцов двух чеченских подразделений Росгвардии – полка "Север" (дислоцированный в Грозном 141-й моторизованный полк имени Ахмата Кадырова) и батальона "Юг" (дислоцированный в Ведено 249-й моторизованный батальон).
  • На этой неделе ВСУ начали контрнаступление на оккупированных территориях Харьковской области. 8 сентября российские войска под угрозой окружения оставили город Балаклею, 10 сентября – Купянск. По ряду сообщений, украинские войска также близки к освобождению Изюма и Лимана.
  • 10 сентября Минобороны РФ впервые прокомментировало отступление в Харьковской области. Ведомство назвало его "операцией по свертыванию и организованной переброске войск" для "наращивания усилий на Донецком направлении".
  • Дислоцированные в Чечне подразделения Росгвардии, формально входя в структуру федерального ведомства, фактически подчиняются лично Рамзану Кадырову. Украинские власти назвали полк "Север" причастным к убийству мирных жителей в городах Буча, Ирпень и Гостомель.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG