Ссылки для упрощенного доступа

На Ставрополье в седьмой раз за год эвакуируют школы из-за сообщений о минировании


Полиция в Кисловодске
Полиция в Кисловодске

В Кисловодске Ставропольского края вновь эвакуируют все городские школы, а также ряд социальных учреждений из-за анонимных сообщений о минировании. Это седьмой случай в городе за 2023 год, все предыдущие сообщения оказывались ложными.

Полиция, МЧС и экстренные службы проверяют информацию о минировании учебных заведений, а также центральной городской больницы, санатория Димитрова, отдела ОВД и детских садов, сообщил мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

В январе этого года в Кисловодске из-за анонимных угроз городские школы эвакуировали шесть раз.

  • Сообщения о минировании приходят в государственные учреждения юга России и Северного Кавказа не впервые. В ноябре 2022 года в школы Махачкалы три дня подряд поступали анонимные угрозы о минировании, из-за чего учреждения приходилось эвакуировать.
  • Из-за ложных угроз в сентябре 2022 года в Дагестане эвакуировали 11 судов и десятки школ с разницей в несколько дней. В суды Железноводска и Кисловодска в ноябре также поступали анонимные сообщения о минировании.
  • В октябре 2022 года в Волгодонске Ростовской области эвакуировали шесть городских школ, медицинский колледж, налоговую инспекцию, комитет по управлению имуществом и департамент строительства и городского хозяйства.
  • Весной 2022 года сразу несколько южных и северокавказских регионов России получали анонимные сообщения о минировании социальных объектов, школ, университетов и судов. Ни одно из них подтвердилось.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG