Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане из-за сообщений о минировании эвакуировали суды  


Здание суда в Дагестане, иллюстративное фото
Здание суда в Дагестане, иллюстративное фото

В одиннадцати судах Дагестана была проведена эвакуация сотрудников и местных жителей из-за сообщений о проведении терактов.

Работу прервали Верховный суд республики, Ленинский районный суд Махачкалы, городские суды Избербаша, Дагестанских Огней, Каспийска, Дербента. Эвакуация прошла и в районных судах Кумторкалинского, Дербентского, Хасавюртовского, Гунибского и Бабаюртовского районов.

"Большинство судов сейчас уже вернулось к работе. Такие сообщения поступают к нам периодически, как и в другие ведомства", - сказали Кавказ.Реалии в Верховном суде республики.

  • Ранее в Махачкале эвакуировали школы из-за сообщений о минировании, которые поступают на электронные почты учреждений.
  • Весной этого года несколько южных и северокавказских регионов России получали анонимные сообщения о минировании социальных объектов, школ, университетов и судов. Ни одно из них подтвердилось.
  • Тем временем в Дагестане проходят стихийные митинги против мобилизации для участия в войне в Украине, среди его участников много женщин. Сообщается о многочисленных задержаниях, в том числе жестких, некоторых задерживаемых протестующие пытались отбивать.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG