Ссылки для упрощенного доступа

В Волгодонске проводят массовую эвакуацию школ и городских служб


пожарная машина
пожарная машина

В Волгодонске Ростовской области проводят массовую эвакуацию школ, больниц и административных зданий из-за сообщений о минировании.

Как рассказал мэр Волгодонска Сергей Макаров, сообщения о минировании поступили в шесть городских школ, медицинский колледж, налоговую инспекцию, комитет по управлению имуществом и в департамент строительства и городского хозяйства.

"Мы знаем, откуда поступают звонки, и понимаем, что целью является посеять панику и создать неуверенность в жителях. Я принял решение, что каждый звонок будет обрабатываться по паспорту безопасности - с эвакуацией. В мероприятиях задействованы все службы города. Правоохранительные органы уже проводят проверки", - написал он.

В пресс-службе МВД по Ростовской области Кавказ.Реалии сообщили, что "уточняют информацию о минировании". По данным местных СМИ, все поступившие звонки оказались ложными.

  • В одиннадцати судах Дагестана 26 сентября провели эвакуацию сотрудников и местных жителей из-за сообщений о проведении терактов. Работу прервал в том числе Верховный суд республики. Информация о заложенной взрывчатке не подтвердилась.
  • В начале июля суды в Ростовской области получили анонимные сообщения о минировании. Все зданиях провели эвакуацию и обследование с кинологами. Звонки оказались ложными.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG