Ссылки для упрощенного доступа

В КБР в результате столкновения машин с полицейскими за рулем погибли три человека


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На дороге "Прохладный - Баксан - Эльбрус" в Кабардино-Балкарии в результате лобового столкновения двух автомобилей, одним из которых управлял инспектор ДПС, другим – помощник участкового, погибли три человека.

В числе погибших – пассажир первого автомобиля, которым был начальник водителя, по данным источника "Интерфакса", это начальник одного из районных отделов ГИБДД, а также водитель и пассажир второго автомобиля. Еще трое участников ДТП – водитель первого автомобиля и два пассажира второго – госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

Телеграм-канал "Новости КБР" со ссылкой на пресс-службу МВД по региону сообщает, что в числе пострадавших – семилетний ребенок.

В управлении Следственного комитета по республике заявили, что все попавшие в аварию сотрудники полиции находились не при исполнении служебных обязанностей. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем причинение по неосторожности смерти двух или более лиц.

По данным Обзора дорожно-транспортной аварийности за 2021 г., составленного Научным центром безопасности дорожного движения при МВД России, в Кабардино-Балкарии зафиксирован второй в стране показатель тяжести последствий ДТП, под которым понимается число погибших в расчете на 100 пострадавших в авариях: он составил 15,9. Еще выше этот показатель лишь в Чечне, где он достиг 22,3.

Позднее стало известно еще об одном ДТП в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии. В результате столкновения микроавтобуса, в котором находились туристы из Калужской области, с внедорожником пострадали 13 человек, в том числе восемь детей. Девять человек госпитализированы, сообщает "Интерфакс".

  • В марте 2021 г. в Тихорецке Краснодарского края сотрудник полиции, находясь в пьяном виде за рулем, врезался в другой автомобиль, в результате чего погибли два человека. В апреле 2022 г. его приговорили к 9,5 годам лишения свободы.
  • В марте 2022 г. суд в Нальчике признал бывшего сотрудника ФСБ виновным в совершенном в пьяном виде наезде на пешехода, в результате которого тот погиб, и приговорил к семи годам лишения свободы, а также лишил воинского звания капитана запаса.
  • Также в марте инспектор дорожно-патрульной службы Павловского района Краснодарского края сбил 56-летнюю местную жительницу, которая позднее умерла; возбуждено уголовное дело.
  • В июне 2021 г. в Ростовской области бывший сотрудник ППС был приговорен к восьми годам колонии-поселения за аварию, в результате которой погибли два человека; водитель был за рулем в нетрезвом состоянии.
XS
SM
MD
LG