Ссылки для упрощенного доступа

В Калмыкии бывшему полицейскому грозит 10 лет колонии за похищение табуна лошадей


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Полиция Калмыкии задержала бывшего помощника оперативного дежурного отдела МВД России по Целинному району республики, которого подозревают в похищении табуна лошадей, сообщает RTVI со ссылкой на республиканское управление министерства внутренних дел.

Бывший сержант полиции подозревается в хищении 131 лошади и 21 жеребенка калмыцкой породы. В отношении него возбуждено дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемый в преступлении был уволен из МВД по собственному желанию в июне 2021 года. Хищение было совершено месяцем ранее, недалеко от поселка Ики-Чонос Целинного района. Лошадей вывезли в Волгоградскую область и продали почти за семь миллионов рублей, отметил источник в полиции. Он добавил, что подозреваемый отказался от дачи показаний.

Владелец табуна, специализирующийся на выведении лошадей калмыцкой породы, умер спустя несколько дней после похищения. В МВД по Калмыкии на момент публикации новости не прокомментировали произошедшее.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В Ростовской области бывший сотрудник патрульно-постовой службы полиции Максим Хейгетян приговорён к восьми годам колонии-поселения за аварию, в результате которой погибли два человека.
  • В Ставропольском крае к 10 годам колонии строгого режима приговорен майор полиции Дмитрий Янаков. Он признан виновным в торговле наркотической "солью".

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG