Ссылки для упрощенного доступа

В Ингушетии неизвестные бросили гранату в дом подозреваемого в насилии над 4-летней девочкой


Полиция, иллюстративное фото
Полиция, иллюстративное фото

В Ингушетии в дом местного жителя, подозреваемого в сексуализированном насилии над 4-летней девочкой, неизвестные бросили гранату, сообщают источники редакции Кавказ.Реалии в силовых структурах региона. Официального подтверждения этой информации нет. При этом правоохранительные органы пока не признали, что умершая от истязаний Самира подвергалась не только физическому, но и сексуализированному насилию.

По делу о насилии над ребенком задержан 60-летний многодетный отец из Малгобекского района республики, который ранее был судим, пишет "Фортанга" со ссылкой на свои источники. В момент нападения на дом он находился в СИЗО, пострадавших нет, уточняет телеграм-канал Mash Gor. На сайтах силовых ведомств республики информации о задержании подозреваемого по делу о насилии нет.

4-летняя Самира 27 апреля попала в больницу в бессознательном состоянии. Ребенок регулярно подвергался жестокому физическому насилию – врачи зафиксировали у нее тяжелые травмы и пневмонию. Со ссылкой на медзаключение собеседники сайта Кавказ.Реалии заявили, что у жертвы также нашли явные признаки сексуализированного насилия. Тогда в Следкоме эти сведения назвали "недостоверными". 16 мая стало известно о смерти Самиры.

Матери ребенка было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, также на нее завели дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Также была задержана бабушка Самиры, но ее вскоре отпустили за отсутствием доказательств причастности к избиению.

После смерти Самиры проводится дополнительная судебно-медицинская экспертиза для установления причины гибели ребенка. По ее результатам преступление может быть переквалифицировано.

Издание "Фортанга" со ссылкой источник пишет, что насилию также подвергались сестры Самиры, которым четыре и шесть лет.

  • Не замалчивать историю насилия над ребенком призвал ранее имам Хамзат Чумаков. Он заявил, что факт сексуального насилия над ребенком ему подтвердили несколько медработников, которые обследовали пострадавшую.
  • О сексуализированном насилии в отношении девочки, помимо ингушских активисток, блогерш и адвоката, писал даже предположительно связанный с силовиками телеграм-канал "Розыск Ингушетия". Автор канала призвал коллег "задержать и публично осудить педофила", а после смерти ребенка снова обратился к Следкому, заявив: "Вы знаете, что она была изнасилована".

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG