Ссылки для упрощенного доступа

В Геленджике из-за спора о войне в Украине убит местный житель. Это не первый такой случай


Геленджик, место убийства. Фото: управление Следственного комитета по Краснодарскому краю
Геленджик, место убийства. Фото: управление Следственного комитета по Краснодарскому краю

В Геленджике по подозрению в убийстве задержан 32-летний турист из Белгорода Николай Павлов. Согласно предварительным данным, во время распития спиртного он поссорился с местным жителем и ударил его ножом в горло. По одной из версий, причиной конфликта стал спор о войне в Украине – об этом заявил сам нападавший.

Как сообщает региональное управление Следственного комитета, мужчины познакомились в городе в ночь на 25 августа. Они вместе выпивали в сквере недалеко от городской администрации. Причиной убийства ведомство называет "ссору на бытовой почве".

Опрошенные корреспондентом Кавказ.Реалии очевидцы рассказали, что спор между мужчинами "слышал весь двор", конфликт продолжался не менее получаса. По словам жителей соседнего дома, убитый перед смертью выкрикнул "Слава Украине".

На появившейся в сети записи, сделанной сразу после задержания Павлова, он поясняет, что его собутыльник якобы был из Украины, "сам доводил" и "обещал голову (моей) мамке отрезать".

  • Белгородская область, откуда приехал подозреваемый в убийстве Николай Павлов, граничит с Харьковской областью Украины, где долгое время продолжались тяжелые бои. На территории Белгородской области несколько раз атаковались военные объекты российской армии.
  • Ранее в слободе Большая Мартыновка Ростовской области местные жители насмерть забили 49-летнего односельчанина, байкера Виктора Галдобина, выступавшего против войны в Украине. Нападение произошло в местном клубе по завершении проходившего в слободе слета байкеров.
  • В Ростове-на-Дону арестовали военнослужащего, подозреваемого в убийстве таксиста. Причиной его смерти стали четыре пулевых ранения. Тело нашли по адресу, куда таксист подвозил военного. Причиной конфликта стали разногласия по поводу войны в Украине.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG