Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане в 2022 году выросло число самоубийств среди детей


Махачкала, здание правительства Дагестана, иллюстративное фото
Махачкала, здание правительства Дагестана, иллюстративное фото

В Дагестане в 2022 году выросло число самоубийств среди несовершеннолетних. Об этом заявила замдиректора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей министерства просвещения России Юлия Костыряченко, передает "Аргументы и Факты – Дагестан".

Подробности из заявления Костыряченко неизвестны. Как сообщают дагестанские провластные СМИ, сотрудница Минпросвещения по видеосвязи участвовала в совещании с местными чиновниками по профилактике безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних и защите их прав. О том, что рост числа самоубийств обсуждался на этой встрече, свидетельствует публикация РИА Дагестан, но какие-либо детали в сообщении тоже не указаны.

  • По данным Федерального казначейства РФ, в 2022 году республики Дагестан и Чечня стали лидерами по объемам дотаций из федерального бюджета. Одновременно с этим северокавказские республики замыкают рейтинги по уровню зарплат и пенсий, обеспеченности врачами, численности среднего класса. Кавказ.Реалии обсудил с экспертами, чем объясняется отсутствие экономического роста в дотационных республиках, и насколько эффективно расходуются федеральные средства.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG