Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане массовой дракой закончился футбольный матч любительской лиги


Футбольный мяч, иллюстративное фото
Футбольный мяч, иллюстративное фото

В Дагестане футбольный матч любительской лиги между командами "Куяда" и "Дербент" закончился массовой дракой с участием игроков и болельщиков. Видео потасовки опубликовано в телеграм-каналах.

По данным "РИА Новости Спорт", 11 июня проходили стыковые матчи за право выступать в Высшей лиге НФЛ Дагестана в следующем сезоне. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу "Дербента", после игры началась драка "стенка на стенку".

  • В сентябре прошлого года четыре игрока назрановского футбольного клуба "Ангушта" были дисквалифицированы на продолжительные сроки за нападение на судейскую бригаду сразу после матча с прохладненским "Энергетиком", закончившимся со счетом 2:1 в пользу кабардино-балкарской команды.
  • В феврале 2021 года в Каспийске на юниорском первенстве СКФО по дзюдо произошла массовая драка между болельщиками из Дагестана и Северной Осетии. С трибун конфликт быстро перекинулся на татами, где к нему подключились спортсмены. В итоге федерация дзюдо России на два года дисквалифицировала дагестанских спортсменов Абдулкадира и Османа Абдулкадировых.
  • В марте того же года в Северной Осетии произошла потасовка после матча "Алания" (Владикавказ) – "Томь" (Томск). Недовольные судейством хозяева поля начали высказывать свои претензии, а главный тренер владикавказской команды Спартак Гогниев за агрессивное поведение и толчок судьи получил восьмиматчевую дисквалификацию.

XS
SM
MD
LG