Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане неизвестные напали на бывшего депутата от партии "Единая Россия"


Сессия Народного собрания Дагестана
Сессия Народного собрания Дагестана

Бывший депутат Народного собрания Дагестана Ахмед Изилов накануне вечером был избит в городе Дагестанские Огни – когда он возвращался домой, на него напали трое неизвестных.

В этот же вечер Изилов подал заявление в отдел МВД и обратился в травмпункт для экспертизы причиненного вреда здоровью. В настоящий момент бывший парламентарий еще не забрал результаты экспертизы, но, по его словам, у него ушибы мягких тканей и подозрение на перелом.

"Я связываю нападение с общественно-политической деятельностью, критикой незаконных действий высокопоставленных чиновников", – заявил пострадавший в комментарии для Кавказ.Реалии.

Согласно открытым данным, 53-летний Ахмед Рамазанович Изилов дважды избирался в Народное собрание Дагестана от партии "Единая Россия". В 2015 году непродолжительное время являлся исполняющим обязанности главы Дагестанских Огней.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • 24 января в Махачкале полиция задержала учредителя дагестанской газеты "Черновик" Магди Камалова, когда он проводил пикет в поддержку арестованного журналиста Абдулмумина Гаджиева. Впоследствии он был отпущен без составления протокола.
  • Активист Салим Халитов заявил о нападении на него сотрудников Центра по противодействию экстремизму после его пикета в Махачкале. Как рассказал Кавказ.Реалии Халитов, сотрудники ЦПЭ были не форме, но он знал их в лицо. Один из полицейских, по его словам, пытался спровоцировать драку, ударив его, а остальные хотели его куда-то утащить.
  • В ноябре 2021 года блогер из Дагестанских Огней Рамис Агабеков рассказал, что был избит бойцом смешанных единоборств за освещение предположительных махинаций с земельным участком, проданным частному лицу для строительства многоквартирного дома.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG