Ссылки для упрощенного доступа

В Чечне неизвестные открыли стрельбу во дворе жилого дома, один человек ранен – СМИ


Грозный, сотрудник полиции, иллюстративная фотография
Грозный, сотрудник полиции, иллюстративная фотография

В Чечне в станице Ассиновская недалеко от границы с Ингушетией неизвестные утром 30 ноября обстреляли во дворе жилого дома автомобиль, ранен водитель, сообщает РЕН ТВ без указания источника информации.

По данным телеканала, пострадавший – это 25-летний мужчина, он находится в больнице с ранением живота, врачи оценивают его состояние как средней тяжести. РЕН ТВ отмечает, что огонь по автомобилю в Ассиновской вели сразу несколько человек, однако их личности пострадавший определить не смог.

Несмотря на утверждения телеканала, что расследованием произошедшего занялись правоохранительные органы, на официальных ресурсах управлений МВД и Следственного комитета по республике сведений о стрельбе в Ассиновской на момент публикации этой новости не было.

  • Осенью прошлого года глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что власти республики "выиграли войну с терроризмом".
  • В центре Грозного утром 21 ноября произошло нападение на полицию. Согласно официальным данным, преступление совершил 19-летний местный житель, вооруженный ножом. Он убил сотрудника ГИБДД, завладел его пистолетом и вступил в перестрелку с другими полицейскими и был убит.
  • Предыдущее нападение на полицию в Чечне, о котором сообщалось официально, произошло в июле 2021 года, его тоже совершил местный житель с ножом – по мужчине открыли огонь, он умер в больнице, сотрудники МВД не пострадали.
  • За полгода до этого в Грозном на силовиков напали два брата из Ингушетии. Согласно официальной информации, их застрелили, один полицейский погиб, другой был ранен. Родственники нападавших столкнулись с давлением со стороны властей Чечни.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG